苹果12pro充电手机发热怎么回事

 时间:2026-04-24 01:35:08

1、在iPhone12主屏幕,点击设置图标。

苹果12pro充电手机发热怎么回事

2、在设置界面,点击通用选项。

苹果12pro充电手机发热怎么回事

3、在通用设置界面,点击后台App刷新。

苹果12pro充电手机发热怎么回事

4、在后台App刷新界面点击进入。

苹果12pro充电手机发热怎么回事

5、这时选择将后台App刷新功能关闭,这样苹果手机在充电时,后台应用就不会在运行时苹果手机发热严重。

苹果12pro充电手机发热怎么回事

  • 苹果12怎么辨别是不是原装
  • iPhone14如何开启版本自动更新功能
  • 苹果13手机位置提醒中怎么取消显示地图?
  • 苹果xs max的芯片处理器是多少?
  • 苹果12按键功能图解
  • 热门搜索
    前列腺炎怎么检查 泰拉瑞亚怎么联机 水泡怎么处理 k线怎么看 马頔怎么读 腰围怎么算 深圳少儿医保怎么办理 chanel怎么读 苹果手机怎么群发短信 男生吃避孕药会怎么样