苹果11怎么设置语音唤醒siri

 时间:2026-05-11 09:59:59

1、首先在苹果手机上打开“设置”,进入设置中心。

苹果11怎么设置语音唤醒siri

2、然后找到并点击进入“siri与搜索”,如图所示。

苹果11怎么设置语音唤醒siri

3、在siri与搜索设置页面,将【用“嘿siri”唤醒】右侧的开关打开。

苹果11怎么设置语音唤醒siri

4、在弹出的对话框中点击“继续”,依次按步骤操作。

苹果11怎么设置语音唤醒siri

5、最后点击“完成”即可设置成功。

苹果11怎么设置语音唤醒siri

  • 嘿siri怎么设置
  • 苹果11语音唤醒siri怎么设置
  • 苹果11语音唤醒怎么设置
  • 怎么让siri说我在?
  • siri唤醒不了怎么回事
  • 热门搜索
    页脚怎么设置成每页不同 尤克里里谱怎么看 新车怎么磨合 怎么健身 打印机脱机怎么解决 酒后头痛怎么办 怎么卸载迈克菲 介意的近义词 网球肘是怎么回事 罕见的近义词