mate40如何升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-24 12:50:48

1、进入系统设置

打开手机设置,点击【系统和更新】。

mate40如何升级鸿蒙系统

2、打开软件更新

在系统和更新中,点击打开【软件更新】

mate40如何升级鸿蒙系统

3、等待推送

等待一会儿,会收到鸿蒙OS推送。

mate40如何升级鸿蒙系统

4、开始下载安装

受到新版本的安装补丁后,点击【下载并安装】即可。

mate40如何升级鸿蒙系统

  • 华为手机怎样升级为鸿蒙系统
  • 华为mate30怎么升级鸿蒙系统
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为P30的呼吸灯怎么设置
  • 华为mate20pro屏下指纹怎么设置
  • 热门搜索
    gt740显卡怎么样 如何查询身份证号码 犯太岁如何化解 古代头发怎么梳 如何去角质 eco是什么意思 小孩玩的泡泡水怎么做 hot是什么意思 52生活网论坛 窦性心律什么意思