百度app如何开启天气预警通知

 时间:2026-04-23 06:44:07

1、打开手机,找到并打开百度app,进入后,点击右下角【我的】。(如图所示)

百度app如何开启天气预警通知

2、再点击工具面板上面的【私信】。(如图所示)

百度app如何开启天气预警通知

3、进入私信界面,点击右上角【设置】。(如图所示)

百度app如何开启天气预警通知

4、打开“推送消息”开关即可。(如图所示)

百度app如何开启天气预警通知

  • 朋友圈如何发文字
  • 黄瓜栽培技术:黄瓜种植有哪些方法能增产?
  • 网上订票怎么付款
  • 如何在网上购物
  • 百度金鼠送福怎么玩?
  • 热门搜索
    什么是短路 维生素d是什么 再接再厉是什么意思 大连有什么好玩的 女人什么时候最容易受孕 微商是什么 普工是做什么的 特斯拉是什么意思 history是什么意思 白菜属于什么科