小米手机怎么关闭点按提示音

 时间:2026-05-03 15:00:59

1、首先在桌面找到“设置”图标,点击打开设置。

小米手机怎么关闭点按提示音

2、在设置页下滑,找到“声音与触感”点击进入。

小米手机怎么关闭点按提示音

3、在声音界面向下滑动,找到“更多声音设置”点击进入。

小米手机怎么关闭点按提示音

4、在更多声音设置界面找到“点按提示音”关闭后面的按钮即可。

小米手机怎么关闭点按提示音

  • 小米删除文件声音怎么关闭如何关闭删除信息声音
  • 红米note11pro手机怎么关闭HD模式
  • 小米手机怎么关闭上划内容中心?
  • 小米11ultra怎么设置应用分身
  • 小米手机怎么调出下面三个按键
  • 热门搜索
    短小精悍的意思 title是什么意思 什么是声母和韵母 什么是阈值 云南白药粉的作用 什么是棚户区 我是一个什么迷作文 信念是什么意思 别出心裁的意思 王白读什么