小红书怎么删除购物车里的商品

 时间:2026-04-25 15:05:08

1、打开三横线平台

进入应用主页后,打开左上角三横线的平台。

小红书怎么删除购物车里的商品

2、点开购物车列表

点开购物车的列表。

小红书怎么删除购物车里的商品

3、启用管理功能

启用右上方管理的功能。

小红书怎么删除购物车里的商品

4、点击删除即可

点击目标商品后方删除的按钮,即可删除购物车里的商品。

小红书怎么删除购物车里的商品

  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书怎么换手机号
  • 小红书怎么关闭个性化推荐
  • 小红书APP中的个人名称如何设置
  • 小红书怎么设置个人页不再展示性别标签
  • 热门搜索
    羊肉怎么做好吃 qq邮箱怎么注册 霉菌性阴炎反复怎么办 到底为什么都是我的错 eraser怎么读 为什么音响会嗡嗡响 兹怎么读 芋头怎么做好吃 学历认证报告怎么弄 莴笋怎么做好吃