书海阅读app怎样设置音量翻页?

 时间:2026-04-29 14:51:19

1、在手机打开书海阅读app,点击【我的】按钮。

书海阅读app怎样设置音量翻页?

2、在我的页面,点击右上角【小齿轮】图标按钮。

书海阅读app怎样设置音量翻页?

3、在更多设置页面,找到【阅读设置】栏目。

书海阅读app怎样设置音量翻页?

4、找到【音量翻页】栏目。

书海阅读app怎样设置音量翻页?

5、点击【音量翻页】右侧按钮开启。

书海阅读app怎样设置音量翻页?

  • 如何让书海阅读的翻页方式为上下翻页
  • 书海阅读app怎样设置音量翻页
  • 书海阅读app怎样清除阅读缓存
  • 书海阅读app怎样进行充值阅读币
  • 华为阅读怎样开启音量键翻页
  • 热门搜索
    皇帝成长计划怎么赚钱 减肥晚餐吃什么水果 红烧螃蟹 成人自考本科怎么考 漫步者音箱怎么样 康乃馨花怎么养 减肥网 红烧蹄膀的家常做法 喝牛奶减肥 云水谣旅游攻略