iphone8怎么关闭软件推送

 时间:2026-04-22 08:26:39

1、打开手机,找到设置,点击打开。

iphone8怎么关闭软件推送

2、找到要关闭推送的软件。点击。

iphone8怎么关闭软件推送

3、允许通知那一行,点击绿色部分。如图。

iphone8怎么关闭软件推送

4、如图所示就是关闭了。

iphone8怎么关闭软件推送

5、也可以只关闭提醒声音。保留推送消息。

iphone8怎么关闭软件推送

6、按上述操作之后,不想要推送的软件就会关掉推送了。

iphone8怎么关闭软件推送

  • 苹果12怎样关闭运行程序
  • 苹果12屏幕自动变暗
  • iphone13视频来电有框
  • 如何更换苹果手机的电话铃声和短信铃声?
  • iphone13怎么关闭按侧边下载软件方式
  • 热门搜索
    贝瓦儿歌大全 国产车质量怎么样 白起简介 小孩起名字大全免费 necklace怎么读 江汉大学怎么样 睡前故事幼儿故事大全 吉特巴舞曲大全mp3 第二次世界大战简介 幼儿成长档案怎么写