华为P50:拼多多如何设置软件打开时震动提醒?

 时间:2026-04-22 14:16:51

1、打开手机“拼多多app”。

华为P50:拼多多如何设置软件打开时震动提醒?

2、软件首页面,打开“个人中心”。

华为P50:拼多多如何设置软件打开时震动提醒?

3、软件个人中心页面,打开“设置”。

华为P50:拼多多如何设置软件打开时震动提醒?

4、软件设置页面,打开“消息通知设置”。

华为P50:拼多多如何设置软件打开时震动提醒?

5、软件消息页面,勾选“震动提醒”,拼多多就设置好软件打开时震动提醒了。

华为P50:拼多多如何设置软件打开时震动提醒?

  • 华为手机拼多多怎么关闭声音提醒
  • 拼多多App铃声如何设置
  • 拼多多如何清除位置信息
  • 拼多多怎么样设置声音提醒
  • 怎么关闭七猫免费小说的推送通知
  • 热门搜索
    琳琅满目的意思 生石灰的作用 什么摩托车好 扮猪吃老虎是什么意思 腿粗穿什么裤子 民政局过年什么时候放假 dpi是什么意思 荡漾的意思 食言是什么意思 槟榔有什么作用