微信怎么切换其他语言?

 时间:2026-04-23 20:21:01

1、首先打开【微信app】,点击【我】。

微信怎么切换其他语言?

2、点击【设置】。

微信怎么切换其他语言?

3、点击【通用】。

微信怎么切换其他语言?

4、点击【多语言】。

微信怎么切换其他语言?

5、选择【合适语言】,点击【保存】。

微信怎么切换其他语言?

1、1.首先打开【微信app】,点击【我】。

2.点击【设置】。

3.点击【通用】。

4.点击【多语言】。

5.选择【合适语言】,点击【保存】。

微信怎么切换其他语言?

  • 讯飞输入法怎么调整按键音
  • 手机qq闺蜜关系怎么绑定
  • qq信息没有提示声音
  • 手机QQ怎么关闭锁屏显示消息弹框?
  • KK键盘如何添加键盘手写到工具栏
  • 热门搜索
    嬉戏谷攻略 减肥药有效果吗 火影忍者手游攻略 新疆财经大学怎么样 我的世界火车怎么做 专业描述怎么写 香氛怎么用 我的世界怎么tp别人 天津大学仁爱学院怎么样 脚底板痛怎么回事