如何让你的手机wifi速度翻倍

 时间:2026-04-24 21:06:02

1、点击打开桌面的的设置

如何让你的手机wifi速度翻倍

2、点击无线和网络

如何让你的手机wifi速度翻倍

3、点击WLAN

如何让你的手机wifi速度翻倍

4、长按连接的wifi,点击修改网络

如何让你的手机wifi速度翻倍

如何让你的手机wifi速度翻倍

5、点击IP,点击静态

如何让你的手机wifi速度翻倍

如何让你的手机wifi速度翻倍

6、域名1修改为180.76.76.76,域名2修改为114.114.114.114,点击保存

如何让你的手机wifi速度翻倍

  • QQ电脑版如何自定义提示音乐?
  • 微信铃声怎样设置
  • 小米6X手机屏幕动态壁纸是怎么设置的
  • 非人学园钟馗怎么出装
  • 幼猫洗澡注意事项
  • 热门搜索
    煜怎么读音 冬笋做法 蒸茄子的做法 天猫积分怎么兑换 无证驾驶怎么处罚 火鸡的做法 泡面的做法 水煮肉片的家常做法 意大利面的做法 柿子炒鸡蛋的做法