qq主题怎么设置自己的照片

 时间:2026-04-24 15:32:06

1、首先,我们找到手机QQ并将其打开,打开后呢我们就进入了QQ的页面,在页面中向右滑,就可以看见有关QQ的各方面设置的一个页面,在页面中找到“我的个性装扮”。

qq主题怎么设置自己的照片

qq主题怎么设置自己的照片

2、进入个性装扮的页面后,我们会看到有关QQ装扮方面的各项功能,比如气泡、字体、名片等等,当然,我们今天要说的主题也在其中,选择主题并进入主题页面。

qq主题怎么设置自己的照片

3、我们进入“个性主题”页面后,可以看到“推荐”和“分类”两项,再推荐中有“DIY主题”,我们要选择进入DIY主题。

qq主题怎么设置自己的照片

4、进入DIY主题页面后,我们可以在下方背景处看到“上传”字样,点击上传后,我们就可以进入到我们手机相册的相册库,在相册库中选择自己想要设置为主题的照片,最后点击立即保存即可。

qq主题怎么设置自己的照片

qq主题怎么设置自己的照片

1、1.打开手机QQ

2.进入个性装扮的页面

3.选择DIY主题

4.选择所需照片

  • qq主页背景图设置自己的图片怎么操作
  • qq主页壁纸怎么设置自己照片
  • qq主页背景图怎么设置自己的图片
  • qq主页背景怎么换
  • qq怎么自定义设置主页背景图
  • 热门搜索
    石榴的功效与作用禁忌 僚机什么意思 买什么 分户口需要什么手续 莪术的功效与作用 碘缺乏病防治知识 初中生物知识点 高中语文知识点总结 网页设计用什么软件 罗布麻的功效与作用