如何用iPhone手机下载主题壁纸

 时间:2026-04-24 01:09:52

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载主题壁纸

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载主题壁纸

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载主题壁纸

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载主题壁纸

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入主题壁纸的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载主题壁纸

6、这时会跳转界面,界面上显示的有主题壁纸的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载主题壁纸

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输主题壁纸点搜索,界面上显示主题壁纸,点旁边的<获取>就可。

  • 苹果手机怎么下载主题壁纸
  • iPhone14怎么设置好看的桌面组件
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 苹果手机主题怎么设置
  • 苹果主题怎么设置
  • 热门搜索
    信怎么写格式 只读文件怎么修改 贺州旅游 怎么解除网速限制 山东旅游景点大全景点排名 文科生可以学医吗 长颈鹿的特点 长沙旅游地图 宁波象山旅游景点 以下哪类商品可以出售