微信群发所有人怎么发

 时间:2026-04-22 14:27:07

1、打开微信,点击右下角的“我”。

微信群发所有人怎么发

2、点击“设置”。

微信群发所有人怎么发

3、点击“通用”。

微信群发所有人怎么发

4、点击“辅助功能”。

微信群发所有人怎么发

5、点击“群发助手”。

微信群发所有人怎么发

6、点击“启用该功能”。

微信群发所有人怎么发

7、点击“开始群发”,点击“新建群发”。

微信群发所有人怎么发

8、点击“全选”,点击“下一步”。

微信群发所有人怎么发

9、输入要发送的内容,点击“发送”即可。

微信群发所有人怎么发

10、总结如下。

微信群发所有人怎么发

  • 怎么群发微信给所有人
  • 微信如何群发消息给所有人
  • 微信专属红包怎么发
  • 在微信群怎样单独发给某个人
  • 微信建群怎么建
  • 热门搜索
    我的世界仙人掌怎么种 误工费怎么算 脚后跟干裂起硬皮怎么办 怎么做贺卡 金枪鱼怎么吃 红警怎么联机 孕吐严重怎么办 粘滞键怎么取消 花呗怎么还 years怎么读