樊登读书中如何设置自己的职业?

 时间:2026-04-29 00:41:00

1、打开手机,解锁系统。找到樊登读书,然后单击进入软件。

樊登读书中如何设置自己的职业?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

樊登读书中如何设置自己的职业?

3、进入樊登读书个人中心后,点击页面中的设置菜单。

樊登读书中如何设置自己的职业?

4、进入设置界面后,点击页面中的个人信息菜单。

樊登读书中如何设置自己的职业?

5、进入个人信息界面后,点击页面中的学历菜单。

樊登读书中如何设置自己的职业?

6、最后,在职业界面中,选择自己的职业,点击确定即可。

樊登读书中如何设置自己的职业?

  • “除夕夜烧头香”,杭州各大寺院开放时间定了!
  • 欧美国家的居民到中国和日本感到很惊讶
  • 新笑傲江湖驯龙探宝怎么玩
  • 家用净水器十大名牌前五
  • 养车点点一元洗车券怎么洗车?
  • 热门搜索
    感冒发烧怎么办 佛手瓜怎么种植 怎么做奶油 云南白药牙膏怎么样 嘴巴苦是怎么回事 加权平均分怎么算 海信电视怎么开启投屏 头昏怎么办 皮肤干燥怎么办 水溶性彩铅怎么用