如何在手机上建立文件夹

 时间:2026-04-23 06:55:49

1、长按手机桌面上的一个软件图标,让手机处于屏幕管理状态。

如何在手机上建立文件夹

2、将按住的应用软件移向另一个应用软件。

如何在手机上建立文件夹

3、两个应用处于重叠状态,即可建立文件夹。

如何在手机上建立文件夹

4、总结如下。

如何在手机上建立文件夹

  • 怎么建文件夹在手机上
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机怎么弄文件夹
  • 手机怎么创建文件夹
  • 手机怎么建文件夹
  • 热门搜索
    肩膀疼是怎么回事 赵子龙怎么死的 白鸽刘亮怎么分开了 微信支付怎么用 朗逸怎么样 证明书怎么写 未分配利润怎么算 悌怎么读 vipkid怎么样 头痛是怎么回事