iPhone14如何设置自动化的CarPlay车载断开连接

 时间:2026-04-21 19:09:31

1、第一步,在iPhone14这里打开这个就是新自动化页面的列表选项。

iPhone14如何设置自动化的CarPlay车载断开连接

2、第二步,咱们即可看到这个就是CarPlay车载的断开连接。

iPhone14如何设置自动化的CarPlay车载断开连接

3、第三步,此时咱们即可在这里选择为CarPlay车载的断开连接。

iPhone14如何设置自动化的CarPlay车载断开连接

  • 怎么取消carplay自动连接
  • 车载carplay怎么关闭
  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 苹果手机怎么关闭carplay车载
  • 苹果手机怎么关掉carplay仅充电模式
  • 热门搜索
    人工呼吸的方法 cad怎么填充图案 盆腔炎治疗方法 膝盖疼的治疗方法 好吃易做懒人菜200例 杜鹃花的养殖方法和注意事项 喜百年装饰怎么样 怎么样才能让月经快点来 腰花怎么做好吃 田鸡怎么做好吃