华为阅读听书怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-23 15:19:10

1、进到书籍阅读页面,选择屏幕中央。

华为阅读听书怎么设置定时关闭

2、在顶部工具栏“听书”图标。

华为阅读听书怎么设置定时关闭

3、在听书界面选择“定时”图标。

华为阅读听书怎么设置定时关闭

4、在定时设置界面选择关闭时间即可。

华为阅读听书怎么设置定时关闭

1、进到书籍阅读页面,选择屏幕中央。

2、在顶部工具栏“听书”图标。

3、在听书界面选择“定时”图标。

4、在定时设置界面选择关闭时间即可。

  • 华为视频如何禁止第三方广告
  • 华为mate40在哪里设置三键导航
  • 华为P20更新系统后收不到短信怎么解决
  • 在手机备忘录中的文档如何放在电脑中编辑
  • 华为mate40pro一直弹出广告
  • 热门搜索
    平年和闰年怎么计算 韭菜肉馅饺子怎么调馅 咖喱土豆鸡块的做法 清蒸鲈鱼的家常做法 猪肝汤的做法 刨冰的做法 可乐姜汤的做法 排骨火锅的家常做法 水鱼的做法大全 这个字怎么读