手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

 时间:2026-04-28 13:15:28

1、首先点击打开手机QQ

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

2、然后点击左上角QQ头像

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

3、点击页面左下角设置图标

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

4、点击列表中的联系人、隐私

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

5、点击进入手机通讯录

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

6、点击查看手机通讯录

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

7、点击备份通讯录

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

8、最后可以看到备份成功了

手机QQ 如何备份手机通讯录到云端?

  • 煎三文鱼中东小米沙拉配罗勒酱
  • WS2811幻彩灯条外置灯条
  • 苹果13手机怎么看系统版本号
  • 淘宝金币小镇90级魔法国如何浏览店铺得淘金币
  • 如何做一个优秀的仓管人员
  • 热门搜索
    核桃仁怎么保存 横店旅游攻略 广州旅游景点大全介绍 个子矮小怎么办 携程旅游攻略 武夷山景区 内心独白怎么写 群机器人怎么弄 哈尔滨雪乡旅游 婴儿什么时候可以吃盐