手心输入法APP怎样设置滑动移动光标与候选功能

 时间:2026-04-26 05:43:14

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置滑动移动光标与候选功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置滑动移动光标与候选功能

3、第三步,选择【滑动移动光标与候选】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置滑动移动光标与候选功能

  • 搜狗输入法如何开启候选窗口随光标移动功能
  • 手心输入法APP怎样设置显示表情候选功能
  • 手心输入法如何开启云候选功能?
  • 讯飞输入法APP怎样设置候选窗口跟随光标功能
  • 讯飞输入法键盘滑动移动光标怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    怎么盗qq号简单方法 快速增肥20斤的方法 家长试卷签字评语大全 冬瓜汤的家常做法 南瓜的18种家常做法 怎么做系统u盘 山楂怎么做好吃 辣白菜的腌制方法 测试方法 怎么进入路由器