QQ看点怎么关闭

 时间:2026-04-23 21:57:03

1、进入到消息页面后,点击自己的头像。

QQ看点怎么关闭

2、选择【设置】功能。

QQ看点怎么关闭

3、在【设置】页面选择【辅助功能】。

QQ看点怎么关闭

4、在【辅助功能】页面中可以看到【看点】功能为开启状态。

QQ看点怎么关闭

5、向左拖动滚动条,将【看点】功能关闭。

QQ看点怎么关闭

6、返回消息页面,页面底部将不再显示【看点】。

QQ看点怎么关闭

  • QQ看点怎么关闭
  • qq看点怎么关闭
  • qq看点怎么关闭
  • QQ看点怎么关闭
  • QQ怎么关闭QQ看点
  • 热门搜索
    lol是什么 眼睛干涩是什么原因 感人肺腑的意思是什么 jc是什么意思 瓶颈期是什么意思 早上起床口苦是什么原因 血沉是什么 early是什么意思 胚芽发育成什么 六安瓜片是什么茶