小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何切换语音助手的播报角色?
时间:2026-04-23 03:28:35
1、在手机桌面找到设置点击打开。
2、点击放大镜图标一栏搜索语音助手。
3、点击“语音助手”
4、点击播报角色。
5、再点击想切换的播报角色。
和平精英怎么更改人物形象,更改人物性别?
vivo手机如何开启智能助手小v
网易新闻如何开启深色模式
Honor60如何设置无障碍中指针停止后单击的功能
百度app怎么开启锁屏阅读?
热门搜索
鳕鱼做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
棉花糖的做法
红烧大排的做法
狮子头的家常做法
鹄怎么读
人参果怎么吃
肉片的做法大全
犇怎么读
红烧冬瓜的家常做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长