手机支付宝怎么设置手势解锁?

 时间:2026-05-06 16:58:20

1、在手机上打开支付宝。

手机支付宝怎么设置手势解锁?

2、进入页面后点击下方“我的”。

手机支付宝怎么设置手势解锁?

3、点击右上角的“设置”图标。

手机支付宝怎么设置手势解锁?

4、点击“账号与安全”。

手机支付宝怎么设置手势解锁?

5、点击“解锁设置”。

手机支付宝怎么设置手势解锁?

6、选择中间“启动支付宝时”

手机支付宝怎么设置手势解锁?

7、打开“手势密码”。

手机支付宝怎么设置手势解锁?

8、最后选择自己喜欢的手势即可。

手机支付宝怎么设置手势解锁?

  • 支付宝怎么设置密码支付方式
  • 支付宝设置密码在哪里
  • 支付宝如何设置密码
  • 支付宝如何设置进入时需要密码
  • 怎么设置支付密码
  • 热门搜索
    跌打损伤怎么办 1岁宝宝拉肚子怎么办 cpu温度过高怎么解决 如何瘦咬肌 黄鹤楼在哪里 淘宝号怎么关联小号 手机如何投屏到电视 如何去除脂肪粒 金陵是哪里 如何珍惜时间