苹果手机屏幕密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 03:13:23

1、首先打开电脑浏览器,进入苹果iCloud官网。

苹果手机屏幕密码忘了怎么办

2、进入后,登录Apple ID账号。

苹果手机屏幕密码忘了怎么办

3、登录进入iCloud官网后, 在页面中点击一下【查找我的iPhone】一栏。

苹果手机屏幕密码忘了怎么办

4、之后,选择【抹掉iPhone】,即可将iPhone手机上面的数据全部清理掉,包括锁屏密码。

苹果手机屏幕密码忘了怎么办

  • 如何做中华魂端午情手抄报
  • 苹果手机开机锁屏密码忘记了怎么办
  • apple密码忘了怎么改密码
  • 苹果12忘记密码怎么解开手机?
  • OPPO R15包装与附件
  • 热门搜索
    什么是开关电源 四害指的是什么 硫磺皂的作用与功效 天马运动 麝香的功效与作用 rna聚合酶的作用 全国智力运动会 无花果汁液的作用 运动会200米广播稿 夏天开的花有什么