红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

 时间:2026-04-23 04:15:00

1、我们打开手机的浏览器进入,进入浏览器界面。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

2、我们在浏览器界面,点击下方的菜单进入。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

3、我们在菜单界面,点击左下角的设置。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

4、我们在设置界面,选择高级设置。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

5、我们在高级设置界面,选项下方的浏览器标识。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

6、我们在浏览器标识这里,选择桌面版即可。

红米手机浏览器怎么设置为电脑版?

  • 红米手机浏览器如何设置电脑版
  • 手把手教你将手机浏览器设置成电脑的浏览模式
  • 红米手机浏览器怎么设置为电脑版?
  • OPPO自带浏览器如何切换电脑版
  • 小米浏览器怎么弄成电脑版?
  • 热门搜索
    皮鞋磨脚后跟怎么办 干瞪眼怎么玩 感谢老师的付出怎么说 三角轮胎质量怎么样 微信怎么换头像 圆白菜怎么做好吃 明信片怎么写 鲳鱼怎么做好吃 黄花菜怎么吃 牙龈疼怎么办