企业微信怎么加外部群

 时间:2026-04-23 02:46:10

1、外部群的创建可在企业微信手机端消息页右上角功能键【+】->【发起群聊】->【外部联系人】选择一个或多个联系人创建;

企业微信怎么加外部群

2、具有客户群使用权限的成员也可在【工作台】->【客户群】中点击【创建一个客户群】实现。

企业微信怎么加外部群

  • 企业微信怎样建一个外部群
  • 企业微信怎么创建外部群聊
  • 企业微信怎么建一个外部群
  • 企业微信怎么创建外部群聊
  • 企业微信如何拉人进群
  • 热门搜索
    生活教育 男人如何补肾 铃木启悦质量怎么样 锦鲤鱼怎么分公母 大众朗境怎么样 猥琐是什么意思 如何做蛋包饭 断奶后如何回奶 生板栗怎么做好吃 怎么锻炼长高