比心动态怎么删除

 时间:2026-04-28 21:43:29

1、进入探索

在比心中打开首页并找到下方栏目里的探索并进入,探索就是我们发布动态上的一个总称,在探索界面切换到关注界面,找到自己发布的动态

比心动态怎么删除

2、点击更多

找到自己发布的动态,找动态图片右上方或者视频右上方的三个小点按钮进行点击

比心动态怎么删除

3、删除动态

点击会出现分享界面,分享的下方有删除这一功能,点击删除之后我们的动态就会被删除了

比心动态怎么删除

  • 比心如何关闭展示全部动态
  • 比心怎么设置个人主页不再展示全部动态
  • 比心怎么把个人动态删除
  • 比心如何删除动态?
  • 比心APP中如何开启个人主页展示全部动态?
  • 热门搜索
    不言而喻是什么意思 什么是现房 毛骨悚然的意思 追溯的意思 翻山越岭的意思 厨房水龙头什么牌子好 玫瑰醋的功效与作用 高瞻远瞩的意思 梦见杀猪是什么意思 微不足道的意思