苹果手机铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 18:04:03

1、打开设置

打开手机,找到设置软件

苹果手机铃声怎么设置

2、声音与触感

进入页面后找到声音与触感,点击进入后,下拉找到电话铃声那一栏

苹果手机铃声怎么设置

3、设置铃声

点开后在电话铃声界面点击所有电话铃声类型,选择自己喜欢的设置即可

苹果手机铃声怎么设置

4、设置自己的铃声

如果手机自带的系统里没有你喜欢的音乐,也是可以选择自定义音乐的,时长一般大概在40秒左右

苹果手机铃声怎么设置

  • iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启
  • 苹果手机如何设置视图最大
  • 苹果手机iOS15.3.1如何升级
  • iphone11的控制中心怎么打开
  • 怎么删除siri记录
  • 热门搜索
    ad是什么意思 感谢生活作文400字 jpg是什么意思 真实的监狱生活 取保候审是什么意思 假如生活欺骗了你电视剧 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 生活故事 q7怎么样 如何学习会计