华宝智投怎么关闭暂时屏蔽提示功能?

 时间:2026-04-29 15:09:59

1、第一步,首先,我们打开手机里的华宝智投,登录进去

华宝智投怎么关闭暂时屏蔽提示功能?

2、第二步,进入我的界面后往下滑动,然后点击系统设置,如下图

华宝智投怎么关闭暂时屏蔽提示功能?

3、第三步,接着我们点击推送设置选项栏,如下图

华宝智投怎么关闭暂时屏蔽提示功能?

4、第四步,关闭推送设置下方的【暂时屏蔽通知】开关即可,灰色代表已关闭。如下图所示

华宝智投怎么关闭暂时屏蔽提示功能?

  • mu咒怨魔王在哪里刷,掉落什么物品
  • 在jquery中,怎么调用jquery自定义方法
  • Photoshop把刘亦菲照片变成仿手绘效果
  • 白兰花冬天怎么养殖
  • 全民k歌怎么申请成为精英族长
  • 热门搜索
    肼怎么读 平安树怎么养 英雄联盟为什么进不去 吃撑了怎么快速消化 教师资格证怎么考 录屏功能怎么打开 汆丸子的家常做法 ipad充不进电怎么回事 户籍地址怎么填 李雪健说话怎么回事