微信怎么设置转账到账时间为24小时

 时间:2026-05-08 08:29:11

1、在微信的消息首页点击右下角的【我】。

微信怎么设置转账到账时间为24小时

2、然后点击个人中心界面的【支付】。

微信怎么设置转账到账时间为24小时

3、进入支付界面之后点击右上角【...】。

微信怎么设置转账到账时间为24小时

4、在弹出的界面中点击【转账到账时间】。

微信怎么设置转账到账时间为24小时

5、这里有三个选项,点击【24小时到账】。

微信怎么设置转账到账时间为24小时

6、选择之后到账的时间就会是24小时了。

微信怎么设置转账到账时间为24小时

  • 微信转账到账时间如何设置
  • 网商贷利息如何计算
  • 微信怎么设置延迟到账
  • 微信提现到账时间
  • 提拉米苏盒子的做法
  • 热门搜索
    雾是怎么形成的 个人介绍怎么写 草鱼怎么做好吃 怎么玩魔方 墙壁发霉怎么处理 盛字五笔怎么打 买车怎么砍价 眼保健操怎么做 信用卡利息怎么算 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘