微信怎么给好友设置提醒功能?

 时间:2026-04-21 18:42:28

1、首先,我们进入到微信后,点击列表中需要设置提醒的好友头像;

微信怎么给好友设置提醒功能?

2、然后,在好友的资料展示页面中,我们点击顶部的三点图标;

微信怎么给好友设置提醒功能?

3、最后,在与好友的聊天详情页面中,我们点击下方的提醒,即可设置微信好友的提醒功能了

微信怎么给好友设置提醒功能?

  • 微信如何设置好友重要消息提醒
  • 微信消息提醒功能是干嘛的
  • 如何给微信好友设置提醒?
  • 微信里的提醒功能是干什么用的
  • 微信怎么设置好友强提醒
  • 热门搜索
    牧马人怎么样 皮肤粗糙怎么办 骨密度低怎么办 鱼干怎么做好吃 女孩痛经怎么办 怀孕了感冒怎么办 怎么断奶既快又不涨 万能遥控器怎么设置 精子少怎么办 分数怎么打出来