支付宝如何打开花呗收款二维码

 时间:2026-04-22 07:29:04

1、打开支付宝,进入“我的”,找到“商家服务”

支付宝如何打开花呗收款二维码

2、点击“商家服务”计入,找到“花呗收钱”

支付宝如何打开花呗收款二维码

3、点击“花呗收钱”,然后点“开通150元以上花呗收钱”

支付宝如何打开花呗收款二维码

4、点击开通后,返回上一页,找到“我的收钱码”

支付宝如何打开花呗收款二维码

5、点击“我的收钱码”,最后就可以生成二维码了。

支付宝如何打开花呗收款二维码

  • 支付宝收钱码怎么开通花呗收款
  • 支付宝收款码怎么收花呗的钱
  • 如何开通花呗收款功能
  • 支付宝花呗收款码怎么开通
  • 如何查看支付宝花呗收款码
  • 热门搜索
    充耳不闻的意思 夸夸其谈的意思 pm是什么意思 桂枝的功效和作用 山姜的功效与作用 手上的月牙代表什么 从容不迫的意思 吃柚子有什么好处 信念是什么意思 潜意识是什么意思