咿呀语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-22 03:08:36

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点

咿呀语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放

4、“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音关闭退出直播间时自动小窗播放成功

咿呀语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放

  • 咿呀语音app怎样充值咿呀豆
  • 虎牙直播退出直播间时显示小窗播放
  • 如何开启退出直播间时显示小窗
  • 陌陌退出直播间时如何不开启小窗播放
  • 如何开启AcFun退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    隐形纱窗怎么清洗 怎么可以缓解痛经 鱼钩怎么绑线 北极村旅游攻略 旅游日记 发票遗失证明怎么写 免费可以看黄的视频 老年旅游 智利旅游 西安旅游