iphone11如何分屏多任务

 时间:2026-04-24 17:44:06

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone11如何分屏多任务

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

iphone11如何分屏多任务

3、在通用页面中,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

iphone11如何分屏多任务

4、进入页面后,点击打开便捷访问选项按钮即可实现,如下图所示:

iphone11如何分屏多任务

  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果13怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏
  • 热门搜索
    穿心莲怎么吃 文字中间的圆点怎么打 cad半圆怎么画 怎么在淘宝上开网店 霸王洗发水怎么样 怎么开通创业板 排便不畅怎么办 京润珍珠面膜怎么样 修正带坏了怎么修 怎么选车