苹果手机通话如何录音?

 时间:2026-04-24 10:18:02

1、点录音键

打开苹果手机语音备忘录,点一下录音键开始录音。

苹果手机通话如何录音?

2、录制通话后点停止键

录制通话后,再点一下录音键即可停止录音。

苹果手机通话如何录音?

3、点播放键回放

录录制完成自动保存,点击播放键可回放。

苹果手机通话如何录音?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么录音通话
  • 苹果手机通话录音功能在哪?接打电话怎么录音?
  • 苹果通话录音怎么设置
  • 苹果手机怎么开启通话录音
  • 苹果手机如何设置来电录音
  • 热门搜索
    记忆力差怎么办 户口本丢了怎么办 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 玉米片怎么吃 苹果手机怎么充值 猪血怎么做好吃 流鼻血怎么回事 白苹果怎么修复 辞职后社保怎么处理 大写字母怎么读