新买的苹果13人脸识别不灵敏

 时间:2026-04-27 08:47:30

1、打开面容ID与密码页

进入苹果13设置页,打开“面容ID与密码”页面。

新买的苹果13人脸识别不灵敏

2、输入密码

跳转到输入密码界面,输入六位数解锁密码。

新买的苹果13人脸识别不灵敏

3、点重设面容ID

进入到面容ID与密码页中,点“重设面容ID”进行录入即可。

新买的苹果13人脸识别不灵敏

  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • iPhone 在哪设置关闭辅助触控?
  • iPhone14如何设置抓取新数据的频率为自动
  • 苹果手机上的AssistiveTouch如何打开?
  • iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
  • 热门搜索
    拉不出来大便怎么办 学习英语的方法 家常鱼的做法 早泄的治疗方法 鲜猴头菇的家常做法 俗语大全 脂肪肝是怎么治疗 华为蓝牙耳机怎么用 红烧鱼块的家常做法 揉肚子的正确方法