支付宝在哪里查核酸检测报告

 时间:2026-04-27 03:43:12

1、打开支付宝app,在首页点击市民中心。

支付宝在哪里查核酸检测报告

2、再点击疫情疫苗。

支付宝在哪里查核酸检测报告

3、在疫情服务选项中点击核酸检测证明。

支付宝在哪里查核酸检测报告

4、点击立即查询

支付宝在哪里查核酸检测报告

5、需要进入人脸识别即可进入查看核酸检测报告。

支付宝在哪里查核酸检测报告

1、打开支付宝app,在首页点击市民中心。

再点击疫情疫苗。

在疫情服务选项中点击核酸检测证明。

点击立即查询

需要进入人脸识别即可进入查看核酸检测报告。

  • 支付宝如何查看核酸检测记录
  • 支付宝核酸检测结果如何查询
  • 鼻子撞破了怎么办?
  • 支付宝核酸检测结果在哪里查询结果
  • 安卓版贝壳找房如何进行公积金贷款计算?
  • 热门搜索
    私生子怎么上户口 卫衣怎么搭配 好词摘抄大全 豆腐汤的家常做法 小虾怎么做好吃 油饼怎么做又软又好吃 肖战图片大全 考试技巧和方法 我最亲爱的你过得怎么样 宝宝发烧39度怎么办