微信支付宝限制收款是为什么

 时间:2026-04-28 04:15:36

1、打开软件,在我的页面,点击进入设置,如下图所示:

微信支付宝限制收款是为什么

2、在设置页面中,点击进入账号与安全,如下图所示:

微信支付宝限制收款是为什么

3、进入账号与安全页面后,点击页面上的安全中心,如下图所示:

微信支付宝限制收款是为什么

4、进入页面后,点击账号挂失即可解决限制收款,如下图所示:

微信支付宝限制收款是为什么

  • 支付宝解除风控最快方法
  • 支付宝账号涉嫌违规限制收款
  • 支付宝怎么检测自己的账号是否在正常使用
  • 如何恢复支付宝收款功能限制?
  • 支付宝申请收款码提示账户异常怎么办
  • 热门搜索
    炒茄子的做法 鸡块的做法大全家常 阙怎么读音 rice怎么读 鸡汤的做法大全 草莓怎么洗 饼的做法大全 饺子怎么煮 韭菜肉馅饺子怎么调馅 蛋挞液的做法