社会保障卡怎么绑定微信

 时间:2026-04-25 21:58:29

1、打开并登陆【微信APP】。

社会保障卡怎么绑定微信

2、进入主页面,点击右下角【央争我】。

社会保障卡怎么绑定微信

3、点击【支付】。

社会保障卡怎么绑定微信

4、进入支付页面,找到袭泉盲并点击【城市服务】。

社会保障卡怎么绑定微信

5、进入后,点击【证件夹】。

社会保障卡怎么绑定微信

6、选择【社保】。

社会保障卡怎么绑定微信

7、填写个人信息,并进行人够艺脸识别。

社会保障卡怎么绑定微信

社会保障卡怎么绑定微信

8、微信即可成功绑定社保卡。

社会保障卡怎么绑定微信

1、1.打开并登陆【微信APP】。

2.进入主页面,点击右下角【我】。

3.点击【支付】。

4.进入支付页面,找到并点击【城市服务】。

5.点击【证件夹】,选择【社保】。

6.填写个人信息,并进行人脸识别,微信即可成功绑定社保卡。

  • 社保卡的交易明细怎么查询
  • 社保卡银行账户怎么激活
  • 社保卡怎样转另一银行
  • 支付宝怎么选花呗优先支付?
  • 手机微信如何将银行卡中的钱充值到“零钱”
  • 热门搜索
    养兔子利润怎么样 我的世界漏斗怎么做 我的世界怎么下载 榛子怎么吃 鳕鱼怎么做给宝宝吃 怎么减肚子 工作报告怎么写 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 腋毛怎么去除 凯迪拉克怎么样