微信附近人如何清除位置并退出

 时间:2026-04-21 18:52:51

1、微信APP首页,点击“发现”。

微信附近人如何清除位置并退出

2、发现页,点击“附近的人”。

微信附近人如何清除位置并退出

3、点击右上角的“...”。

微信附近人如何清除位置并退出

4、点选“清除位置并退出”。

微信附近人如何清除位置并退出

5、在弹出的“地理位置已清除”界面,点击“确定”即可。

微信附近人如何清除位置并退出

6、方法总结:

1、微信APP首页,点击“发现”。

2、发现页,点击“附近的人”。

3、点击右上角的“...”。

4、点选“清除位置并退出”。

5、在弹出的“地理位置已清除”界面,点击“确定”即可。

  • 微信附近的人不显示怎么办
  • 微信附近人看不到我怎么回事
  • 怎样恢复附近人看到我
  • 微信附近的人功能被限制了,怎么解除
  • 微信附近的人看不到我怎么解封
  • 热门搜索
    麻黄碱的作用 一道什么 运动作文 三金片的作用 五指毛桃根的功效与作用 什么昵称好听 初中生物会考知识点 大血藤的功效与作用 欲盖弥彰什么意思 disappear什么意思