怎么在转转中关闭消息提示音

 时间:2026-04-22 08:01:49

1、转转界面点击【我的】选项。

怎么在转转中关闭消息提示音

2、然后点击【设置】图标进入设置消息通知。

怎么在转转中关闭消息提示音

3、然后点击【消息通知】选项。

怎么在转转中关闭消息提示音

4、然后点击【推送设置】选项。

怎么在转转中关闭消息提示音

5、然后点击关闭【消息提示音】选项。

怎么在转转中关闭消息提示音

1、1、转转软件中点击我的。

2、然后点击设置。

3、然后点击消息通知。

4、然后点击推送设置。

5、然后点击关闭消息提示音。

  • 凉拌野生苦菜
  • 酱香洋姜教程
  • 养殖夏鹃要注意些什么?
  • 猪肝绿豆粥的做法
  • 拍摄容洞风光小技巧
  • 热门搜索
    嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 滚筒洗衣机怎么用 王者荣耀健康系统怎么解除 离职原因怎么写 买股票怎么开户 脱发严重怎么办 荻怎么读 二驴为什么封号 微信分付怎么开通 眼睛红血丝怎么消除