让手机锁屏后显示时钟

 时间:2026-04-24 23:03:44

1、第一步,打开设置,找到锁屏、桌面与壁纸,然后点击熄屏显示。本人手机是vivox23

让手机锁屏后显示时钟

2、第二步,找到熄屏显示,点击可以看到有时钟和数字的。

让手机锁屏后显示时钟

让手机锁屏后显示时钟

3、第三步,我们点击时钟就可以设置成时钟熄屏壁纸了。希望大家可以喜欢。

让手机锁屏后显示时钟

  • 怎样设置锁屏显示时间与日期
  • 锁屏时显示时间怎么设置在哪里
  • 怎么设置锁屏显示时间
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 手机黑屏情况下怎样显示时间
  • 热门搜索
    怎么人肉搜索 橡皮树的养殖方法和注意事项 汽车仪表盘故障灯图解大全 痛风的治疗方法 无线路由器怎么用 兔子怎么做好吃 女人痛经怎么办 毛线编织鞋子的方法 雪莲花怎么吃 科学研究方法