怎么注销不再使用的沃钱包账户

 时间:2026-04-21 23:41:14

1、第一步 找到手机中的沃钱包App并点击进入。

怎么注销不再使用的沃钱包账户

2、点击首页右下角的我的,再点击我的页面中右上角的设置。

怎么注销不再使用的沃钱包账户

3、在设置页面,点击进入账号管理选项。

怎么注销不再使用的沃钱包账户

4、找到页面最下方的注销账号选项并点击进入。

怎么注销不再使用的沃钱包账户

5、随后在弹出的小框中,点击确定选项。

怎么注销不再使用的沃钱包账户

6、在验证支付密码页面,输入准确的支付密码,即可成功注销。

怎么注销不再使用的沃钱包账户

  • 中国联通怎样办理副卡
  • 支付宝怎么设置禁止他人找到我
  • 云上张家口APP怎么修改手机号码
  • 如何查名下银行卡绑定了几个微信号
  • 淘宝如何开启扫脸验证登录?
  • 热门搜索
    引擎是什么意思 薰衣草什么时候开花 浮夸是什么意思 偏头痛是什么原因 安全期是什么时候 脱产是什么意思 什么是介词 免签是什么意思 come是什么意思 username是什么意思