苹果手机怎么开启自动接听电话

 时间:2026-04-22 19:03:47

1、首先找到设置按钮。

苹果手机怎么开启自动接听电话

2、进入后下拉点开通用选项。

苹果手机怎么开启自动接听电话

3、然后点开辅助功能。

苹果手机怎么开启自动接听电话

4、下拉找到音频通话方式。

苹果手机怎么开启自动接听电话

5、进入后点击自动接听电话。

苹果手机怎么开启自动接听电话

6、最后将右方开关点击开启即可。

苹果手机怎么开启自动接听电话

1、首先找到设置按钮。

2、进入后下拉点开通用选项。

3、然后点开辅助功能。

4、下拉找到音频通话方式。

5、进入后点击自动接听电话。

6、最后将右方开关点击开启即可。

  • iPhone苹果手机怎么设置电话自动接听
  • 苹果手机如何设置自动接听通话
  • iPhone手机接听方式在哪里设置
  • iPhone手机滑动接听如何设置
  • 苹果手机来电自动接听怎么关闭
  • 热门搜索
    花甲粉丝的做法 平安福保险怎么样 清蒸鲈鱼做法 鱿鱼的做法大全 家常 旖旎怎么读 word怎么转pdf 柴鱼汤的做法 千斤顶怎么用 邰怎么读 朋友圈怎么发文字