荔枝怎么删除历史播放记录

 时间:2026-04-21 16:13:47

1、打开荔枝软件界面,然后我们再点击右下角的我的选项即可。

荔枝怎么删除历史播放记录

2、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的历史选项即可。

荔枝怎么删除历史播放记录

3、接着进入到历史播放记录界面,我们再点击右上角的删除图标即可。

荔枝怎么删除历史播放记录

4、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后再点击确认选项即可。

荔枝怎么删除历史播放记录

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功删除历史播放记录了。

荔枝怎么删除历史播放记录

  • 荔枝的简笔画
  • 怎么设置荔枝定时关闭?
  • 荔枝App怎么定时停止播放
  • 斗鱼直播怎么删除历史播放记录
  • 小米盒子如何删除历史播放记录
  • 热门搜索
    怎么改ip地址 电脑任务栏怎么设置 转账转错了怎么办 上海第二工业大学怎么样 反斜杠怎么输入 手机怎么买股票 悦木之源怎么样 淘宝怎么解绑手机号 血小板减少怎么办 怎么折戒指