小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么开启轻点两下屏幕截图
时间:2026-04-22 13:35:51
点击设置,点击辅助功能,点击触控,将辅助触控开启,点击轻点两下,点击截屏即可。
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
iPhone如何开启“轻点两下”截图功能
iphone怎么关机
热门搜索
总是心慌是怎么回事
国产车质量怎么样
寒冷的近义词是什么
根本的近义词
美观的近义词
悼词怎么写
香椿怎么吃
寸头发型
消失的近义词是什么
伊莱克斯空调怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长