手机银行怎么激活中国银行信用卡

 时间:2026-04-28 10:19:27

1、打开手机银行,点击左上角的登录,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

2、登录成功点击功能下面的更多,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

3、点击功能模块的信用卡,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

4、信用卡界面点击信用卡激活,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

5、选择你要激活的卡片,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

6、输入你收到的信用卡背面的cvv数字,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

7、输入你的手机盾验证,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

8、验证通过,信用卡激活成功,如下图所示

手机银行怎么激活中国银行信用卡

  • 中国银行信用卡怎么还款?
  • 中国银行信用卡激活流程
  • 广发银行信用卡激活
  • 中国银行信用卡激活流程
  • 平安银行信用卡激活
  • 热门搜索
    梅花手表怎么样 科技手抄报内容大全 阳宅大全 买卖股票手续费怎么算 汗毛多怎么去除 怎么对对联 华泰证券怎么样 连衣裙用英语怎么写 cad怎么标注公差 汕头旅游景点大全排名