华为手机桌面图标怎么恢复原状?

 时间:2026-04-30 14:16:14

1、点击桌面的【主题】。

华为手机桌面图标怎么恢复原状?

2、点击右下角【我的】。

华为手机桌面图标怎么恢复原状?

3、找到“我的服务”,然后点击下面的【混搭DIY】。

华为手机桌面图标怎么恢复原状?

4、点击【图标】。

华为手机桌面图标怎么恢复原状?

5、找到预置的图标,例如点击【冰岛幻境】。

华为手机桌面图标怎么恢复原状?

6、点击屏幕底部的【应用】,设置完成。

华为手机桌面图标怎么恢复原状?

7、结果展示。

华为手机桌面图标怎么恢复原状?

  • 华为手机桌面图标如何还原
  • 华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
  • 华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
  • 华为手机更新后如何恢复原来桌面
  • 华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
  • 热门搜索
    引吭高歌的意思 摩羯座男生喜欢什么样的女生 融资融券是什么意思 blouse是什么意思 number是什么意思 义愤填膺的意思 思绪的意思 责无旁贷的贷什么意思 洒脱是什么意思 stop是什么意思