支付宝怎么关闭活动通知#百元挑战#

 时间:2026-04-23 23:27:56

1、第一步:在手机上选择“支付宝”图标,点击打开。

支付宝怎么关闭活动通知#百元挑战#

2、第二步:打开支付宝后,进入“我的”页面,点击右上角的“设置”。

支付宝怎么关闭活动通知#百元挑战#

3、第三步:接着点击“新消息通知”。

支付宝怎么关闭活动通知#百元挑战#

4、第四步:接着将“活动通知”右侧的按钮关闭。

支付宝怎么关闭活动通知#百元挑战#

5、第五步:在弹出框子内,选择“确定”,即可关闭活动通知。

支付宝怎么关闭活动通知#百元挑战#

  • 支付宝怎么关闭活动通知
  • 支付宝如何关闭活动通知
  • 支付宝怎么关闭活动通知
  • 支付宝活动通知怎么关闭?
  • 支付宝如何关闭活动通知
  • 热门搜索
    朝阳轮胎质量怎么样 书信格式怎么写 冬瓜排骨汤怎么做 三角粽怎么包 冢怎么读音是什么 toy怎么读 炒腊肉的家常做法 石斛怎么读 迷你世界怎么驯服黑龙 黄花菜的做法大全