苹果手机怎么传app到另一个苹果手机

 时间:2026-04-25 23:40:59

1、首先打开苹果手机自带的App store软件,找到想要传送的软件,点击它。

苹果手机怎么传app到另一个苹果手机

2、在软件详情界面中,可以看到一个分享的按钮,点击它。

苹果手机怎么传app到另一个苹果手机

3、在新弹出的分享界面中,选择一种分享方式,点击它。

苹果手机怎么传app到另一个苹果手机

4、最后好友收到你的链接,点击跳转到App store里下载即可。

苹果手机怎么传app到另一个苹果手机

1、首先打开苹果手机自带的App store软件,找到想要传送的软件,点击它。

2、在软件详情界面中,可以看到一个分享的按钮,点击它。

3、在新弹出的分享界面中,选择一种分享方式,点击它。

4、最后好友收到你的链接,点击跳转到App store里下载即可。

  • iphone复制下架app到新手机
  • 苹果手机之间怎么互传app
  • 苹果怎么分享app给另一个手机
  • 苹果设备之间怎么传app
  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机
  • 热门搜索
    胸有成竹是什么意思 什么是承兑汇票 什么蛋不能吃 29岁属什么 cnc是什么 复刻版是什么意思 什么是象形字 什么是宾语从句 什么奶粉好啊 etc记账卡什么时候扣费